MEINL HTC11WB-M CONGA HEADLINER TRADITIONAL SERIES 11 POUCES AVEC SUPPORT
Appuyez deux fois et maintenez enfoncer pour un gros plan.
Passer en survol l'image pour zoomer.
Code de produit : HTC11WB-M........
CONGA MEINL HTC11WB-M CONGA HEADLINER TRADITIONAL SERIES 11 POUCES AVEC SUPPORT
  • Quantité disponible : 0
  • Disponibilité : Généralement expédié sous 2 à 5 semaines si en stock chez le fournisseur.
CONGAS SÉRIE TRADITIONNELLE HEADLINER®
Conçues dans un style rétro cubain passionnant, ces congas de la série traditionnelle Headliner® sont un pur régal pour les yeux. Disponibles en Nino 10", Quinto 11" et Conga 12", ces tambours sont équipés de têtes de buffle sélectionnées à la main pour un son de conga traditionnel absolu avec des basses puissantes, des médiums forts et des aigus craquants. Lorsqu'ils sont joués ensemble, les nouveaux congas Headliner® Traditional Series créent une gamme tonale complète qui ne laisse rien à désirer.
Caractéristiques :
  • Têtes de buffle sélectionnées à la main
  • < li>Cosses de réglage robustes de 8 mm
  • Supports de réglage de style MEINL d'origine
  • Matériel à revêtement en poudre noire
  • Jantes TTR traditionnelles de 5 mm